четверг, 29 мая 2014 г.

День открытых дверей


Для маленьких читателей Детская библиотека № 2 - это гостеприимный книжный дом, где происходят желанные встречи - с героями волшебных сказок, с новыми увлекательными книгами. Приобщение к книге начинается с раннего дошкольного возраста. Ведь детство – маленький островок, где каждый прожитый день наполнен необычайными тайнами и загадками и мечта маленького жителя такого острова, окунуться в чарующий мир приключений и сказок. День открытых дверей «Мой первый день в библиотеке» сотрудники детской библиотеки №2 провели для воспитанников детского сада № 161. 80 дошколят впервые переступили в этот день порог библиотеки и стали ее читателями. Через книгу библиотекари постарались открыть малышам удивительный мир, мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине « Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь - отгадаешь», в читальном зале познакомились с красочными детскими журналами, была представлена выставка "С Мурзилкой интересно жить!" (к 90-летию журнала). Для подготовительных групп прошёл обзор замечательных книг Женевьевы Юрье о семействе кроликов. В заключении детям вручены буклетики. Новое и полезное знакомство состоялось!

воскресенье, 25 мая 2014 г.

Замечательное кроличье семейство!


А вы знакомы с кроликами от Женевьева Юрье? Если нет, поспешите в Детскую библиотеку! Представляем вам новую серию детская сказка "Жили-были кролики". Это замечательные увлекательные истории о семействе крольчат, которое состоит из папы-кролика, его сестры тетушки Циннии, которая помогает ему воспитывать его детишек, замечательных крольчат. Их у него пятеро: четыре мальчика и одна девочка.

четверг, 22 мая 2014 г.

четверг, 8 мая 2014 г.

"Письма, опаленные войной"


Эти письма эпохи войны, Что хранятся в семейных архивах, - На бумаге полет желтизны, И протерты до дыр на изгибах... 9 мая, День Победы – это «праздник со слезами на глазах». 69 лет прошло с того памятного дня, и война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебнике истории. Почему же мы вновь и вновь вспоминаем о ней? Потому что без любви к Родине, ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущего. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком, а начинается оно с понимания и уважения своих предков. Именно поэтому детям и современной молодежи нужно знать и не забывать о больших и малых подвигах своих дедов и прадедов. 8 мая для учащихся школы № 93 5"б" класса прошел Урок мужества «Письма, опаленные войной». Мероприятие сопровождалось отрывками военной хроники, зачитыванием солдатских писем...