воскресенье, 31 января 2016 г.

Первый раз в библиотеку


29 января работники Детской библиотеки № 2 провели экскурсию для подготовительной логопедической группы детского сада № 3 "ЧУДЕСА НА КАЖДОЙ ПОЛКЕ". Хозяйка абонемента Мальвина вместе с детьми совершили путешествие в страну сказок и приключений, ребятишки узнали где живут книжечки, какие бывают книжечки, как можно стать хорошим ЧИТАТЕЛЕМ. В читальном зале ребяткам представили энциклопедии ПОЧЕМУЧКИ и детские журнальчики. Посмотрели поучительный мультфильм "Чуня".

среда, 20 января 2016 г.

Творческий отчёт


Вот и завершен ещё один год. Подводя итоги о проделанной работе за год, осознаёшь насколько весома и значима наша деятельность, востребована и интересна. Ведь дети – это та благодатная среда, с которой работать увлекательно и одновременно трудно. Вся работа библиотекарей была направлена на приобщение детей к чтению. Мы стремимся сделать образ человека читающего привлекательным, донести до сознания детей, что чтение помогает не только внутренне развиваться, но и дает возможность в дальнейшем выбрать профессию, сделать карьеру, самореализоваться. Современный читатель изменился, сменились его предпочтения и приоритеты, поэтому мы стараемся искать в своей работе те действенные инструменты и приемы, которые найдут отклик в душе читателя и помогут нашим детям стать более культурными, образованными, творческими личностями.

суббота, 16 января 2016 г.

Первый в России журнал для девочек


Выходит с 1991 года. В январе журналу исполняется 25 лет. Концепция журнала была создана Эвелиной Хромченко. Нравственное и эстетическое воспитание журнал «реализует в шести разделах: „Мода“, „Зеркало“, „Стиль“, „Чувства“, „Шоу“, „Дом“»Различные рубрики этих разделов рассказывают о красоте, здоровье, новинках косметики, жизни знаменитостей, путешествиях, профессиях. Журнал был награждён Знаком отличия «Золотой фонд прессы»[5] по итогам XIII Международной профессиональной выставки «Пресса-2006» и ХV Юбилейной международной профессиональной выставки «Пресса-2008». Официальный сайт журнала http://www.marusia.ru/main/about.html