Для Вас, родители!

Вы – родитель?
Вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос счастливым, образованным, умным, добрым? Отлично! А Вы отдаете себе отчёт в том, что за прекрасное будущее своего чада отвечаете именно Вы? Вы лично, родитель. Не детский сад, не школа, не вуз – Вы. Сегодня родитель обязан быть профессиональным воспитателем, у него просто нет иного выхода. Но, увы, вместо этого он нередко превращается во врага собственного ребёнка. Обратите внимание на ЭТИ книги, быть может, именно в них вы найдёте ответы на многие вопросы, сможете понять своего ребёнка и стать друзьями.
Что может быть прекраснее, чем собраться всей семьей для вечернего чтения! Мама и папа по очереди читают вслух, дети слушают чудесные истории, а заодно запоминают уют и тепло родительского дома, ощущают свет родительской любви. Через много-много лет эти семейные вечера за чтением будут для них самым счастливым воспоминанием о детстве, тем неуловим мгновением, которое хочется вернуть.

Уважаемые родители, Городская детская библиотека №2 пополнилась книгами, которые помогут Вам лучше понять своих детей и решать проблемы, связанные с воспитанием.
Фабер А. «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»./Адель Фабер, Элейн Мазлиш;[пер. с англ. А.С. Завельской]. - Москва: Эксмо, 2019. - 336с. Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. «Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?» – подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может «достучаться» до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, КАК донести до ребенка свои мысли и чувства и КАК понять его? Эта книга – разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, КАК правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни! Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары. Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить «конфликты поколений».
Фабер, Джоанна «Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали: руководство по выживанию с детьми от 2 до 7 лет»./Джоанна Фабер, Джули Кинг; [пер. с англ. Е. Фатеевой]. - Москва: Эксмо, 2019. - 448с. Уже более 35 лет книга "Как говорить, чтобы дети слушали? и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер и Элейн Мазлиш помогает родителям понять своих детей и решать проблемы, связанные с воспитанием. Дочь Адель Фабер Джоанна Фабер и ее коллега Джули Кинг написали новую книгу "Как говорить, чтобы маленькие дети вас слушали". Они переложили уже опробованную методику на современные ситуации и объяснили родителям, как построить счастливые отношения с малышами любого возраста: от вредных двухлеток до несносных семилеток. Эта книга, как скорая помощь, поможет вам в любой ситуации!
Литвак Михаил. "5 методов воспитания детей"/ Михаил Литвак. - Москва, 2019. - 288с. "Цель моих статей о воспитании - привлечь к проблеме внимание лиц, заинтересованных в развитии России и в проведении необходимых реформ, которые помогли бы вывести страну на тот передовой уровень, который она достойна занять в соответствии со своими природными и людскими ресурсами. Полагаю, что стоит меня выслушать". М. Литвак Выслушать точно стоит! Ведь Литвак умеет проникать в самую суть самой запутанной проблемы. А уж более запутанной проблемы, чем воспитание детей - а, может, и их родителей? - на свете не существует. Автор расскажет, как воспитывать воспитателей, как воспитывать своего еще не родившегося ребенка, как воспитывать грудничков, детсадовцев, подростков и даже бабушек с дедушками!
Максимович,Сергей Владимирович."Первая помощь. Справочник для родителей". - Москва: Издательство АСТ, 2017. - 192 с. Все родители мечтают о здоровых, разумных и красивых детях. Ответственность за здоровье полностью ложится на плечи мамы и папы. Для родителей едва ли не самым ценным окажется умение своевременно распознавать самые первые признаки нездоровья, чтобы как можно раньше забить тревогу, обратиться к врачу и, если потребуется, начать лечение. Каждому известно, как важно при несчастных случаях или внезапных обострениях тяжелых заболеваний не растеряться и оказать пострадавшему первую, доврачебную, помощь, особенно если этот пострадавший - ребёнок.
По мнению многих психологов именно дошкольный период рассматривается как первая ступень в литературном развитии будущего "большого, талантливого" читателя. Именно поэтому, сотрудники городской детской библиотеки № 2 откликнулись на предложение руководства детского сада № 2 выступить перед родителями на тему "Роль книги в жизни ребенка". Цель мероприятия: подведение родителей к выводу о том, что чтение детских книг играет огромную роль для их всестороннего развития. Заведующая детской библиотеки Горьева С.А. обратила внимание родителей на содержание подготовленной к встрече книжной выставки (научно-популярные книги для малышей, книги по воспитанию для родителей). Обратила вни­мание на то, что детей необходимо знакомить с произведениями детской литературы разных жанров, как важно возвратить традиции семейного чтения. Учитывая важную роль родителей в воспитании у детей любви к книге и развитии у них устойчивого интереса к чтению, заведующая детской библиотеки обратилась с просьбой объеденить усилия по подготовке ЧИТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Родителям подарены подготовленные буклеты о том, чем же занимается детская библиотека в 21-м веке - буклет "Детская библиотека рядом с вами".
Уважаемые родители!
Виртуальная полка с рекомендациями для вас, уважаемые родители.
Предлагаем вашему вниманию видео-обучалку по работе в сервисе "Генератор ребусов". Этот сервис поможет вам разнообразить совместный отдых с детьми.
Уважаемые родители! Представляем вашему вниманию Творческий отчёт работы Детской библиотеки № 2 за 2017.

Made with Padlet
У нас новые книги!
Гостева А.С. «Дух дома дома?»Серия: "Детский проект Л. Улицкой. Другой, другие, о других"Издательство: "Издательство"Эксмо"ООО"
Что такое дом для человека в древности и в XXI веке? Что такое керамические города? Как был устроен дом в Древнем Китае — и как он устроен у современных австралийцев? Почему в домах Амстердама не занавешивают окна, а в японском «тревожном доме» пенсионерам не скучно? Что такое «умный дом» и так ли он умен? Об этом и о многом другом вам расскажут персонажи книги Анастасии Гостевой «Дух дома дома?» —современные школьники, таинственный планетарный координатор и многочисленные духи домов.
Н. Ю. Дмитриева «Детская психосоматика. Почему болеют наши дети?»
Книга рассказывает о психосоматических проявлениях у детей, которые возникают под воздействием психических факторов (стрессов, неправильного воспитания в семье, учебных перегрузок и др.) и проявляются в виде бронхиальной астмы, невроза, нейроциркуляторной дистонии, гастрита и других часто встречающихся болезней. Многие из них можно вылечить с помощью коррекции поведения ребенка и родителей Как разговаривают люди и чему они научились у животных? Как общаться, если не можешь поговорить? Как достигается взаимопонимание и отчего случаются ссоры и драки? В книге О.Бухиной и Г.Гимон "В общем, про общение" друзья Кирилл и Даут отправляются в большое путешествие, учатся договариваться со взрослыми, сверстниками и малышами, а мы между тем узнаем, как устроено человеческое общение.

Чтение для детей. Как научить ребёнка чтению
Детский кинотеатр Телеканал "Карусель"https://www.karusel-tv.ru/ Телеканал "Улыбка ребенка" http://smiletv.org/ Лучшие мультфильмы из вашего детства http://mults.info/

Комментариев нет:

Отправить комментарий